您当前的位置:首页 >> 政务公开 >> 信息公开目录 >> 基础信息公开 >> 领导之窗 >> 人大领导
姓  名: 李海
职  务: 长顺县人大常委会党组成员、副主任。
工作分工:   协助主任分管民族宗教侨务工作委员会工作,履行好党风廉政建设“一岗双责”。联系县委:县委统一战线工作部(县侨务办),联系县政府:县民族宗教事务局、县工业和信息化局(县商务局)、县投促局、县公共资源交易中心、威远工业园区(威远园区、广顺开发区、鼠场园区)、县国资公司、县电商办等工作,联系社会群团:县老年大学、团县委、县妇联、县科协、县文联、县红十字会、县残联等工作,联系垂管部门:县寿险公司、县财险公司、中石化长顺分公司、贵州盐业(集团)长顺有限责任公司、县公路管理段等工作,并联系指导鼓扬镇人大工作。
领导简历

李海同志,男,苗族,1976年5月出生,贵州长顺人,1997年10月参加工作,1997年6月加入中国共产党,研究生学历,经济管理专业。

1993919977,在贵州师范大学生物教育专业学习19977199710,毕业待业19971020006贵州省长顺县教育局政工股工作员2000620016贵州省长顺县委组织部工作员20016200111贵州省长顺县委组织部组织干事20011120034,任贵州省长顺县鼓扬镇党委副书记其间:2002320026月,在中共黔南州委党校中青班学习);2003420036,任贵州省长顺县代化镇党委副书记2003620091贵州省长顺县代化镇党委副书记、镇长2009120092,任贵州省长顺县民政局党组成员20092201412,任贵州省长顺县民政局副局长(保留正科长级)、党组成员(间:20079月至20106月,中共贵州省委党校在职研究生班经济管理专业学习2011年92011年12月,在中共黔南州委党校第30期秋季中青班培训20141220164,任贵州省长顺县民政局副局长(保留正科长级)、党组成员、县委民营经济和社会组织党工委副书记201642016年8,任贵州省长顺县民政局常务副局长(保留正科级)、党组副书记、县委民营经济和社会组织党工委副书记(其间:2015520161月,挂任贵安新区党工委政治部主任助理)2016年82019年1,任贵州省长顺县鼓扬镇党委书记;2019年12019年2,任贵州省长顺县人大常委会党组成员、长顺县鼓扬镇党委书记;2019年2月,任贵州省长顺县人大常委会党组成员、副主任,长顺县鼓扬镇党委书记。2021年4月起,贵州省长顺县人大常委会党组成员、副主任。


|
|