您当前的位置:首页 >> 政务公开 >> 信息公开目录 >> 基础信息公开 >> 领导之窗 >> 人大领导
姓  名: 萧家明
职  务: 长顺县人大常委会党组书记、主任
工作分工:   主持县人大常委会全面工作   
领导简历

萧家明同志,男,汉族,1966年7月出生,贵州长顺人,1987年7月参加工作,1992年9月加入中国共产党,大学学历,经济管理专业。

1985年9月至1987年7月,在贵州省人民警察学校公安管理专业学习;19877月至19925月,贵州省长顺县公安局办事员级侦察员19925199412月,贵州省长顺县公安局科员级侦察员199412月至199612 月,任贵州省长顺县长寨镇党委副书记、纪委书记199612月至19971月,任贵州省长顺县长寨镇党委副书记、纪委书记、政法委书记19971月至19984月,任贵州省长顺县摆所镇党委副书记(其间:1997年12月获中国刑事警察学院刑事侦查专业自考大专毕业证书)19984月至199811月,任贵州省长顺县摆所镇党委副书记、镇长(其间:19985月至19987月,挂职任江苏省张家港市塘桥镇镇长助理)199811月至200111月,任贵州省长顺县摆所镇党委书记(19979月至20006月, 在贵州省委党校经济管理专业学习〈函授本科〉)200111月至20024月,任贵州省长顺县教育局局长20024月至20073月,任贵州省长顺县教育局党组书记、局长(其间:20043月至20046月,在黔南州委党校中青班学习)20073月至20119月,任贵州省长顺县发展和改革局党组书记、局长20119月至201610 月,任贵州省福泉市委常委、政法委书记201610月至201811月,任贵州省福泉市委副书记201811月至2019年2月,任贵州省长顺县人大常委会党组书记2019年2起,任贵州省长顺县人大常委会党组书记、主任。



|
|