您当前的位置:首页 >> 政务公开 >> 信息公开目录 >> 基础信息公开 >> 领导之窗 >> 人大领导
姓  名: 梅仕忠
职  务: 长顺县人大常委会副主任、县工商联(商会)主席(会长)
工作分工:   协助主任分管社会建设工作委员会工作。联系县委:县档案局工作,联系县政府:县教育局、县民政局、县文化广电和旅游局(县体育局)、县卫生健康局(县疾控中心、县计生协会)、县退役军人事务局、县市场监督管理局(县知识产权局)、县医疗保障局、县医疗集团中心医院等工作,联系垂管部门:中国邮政储蓄银行长顺县支行、县信用联社、贵州银行长顺县支行、贵阳银行长顺县支行、长顺富民村镇银行有限公司、县担保公司、县新华书店等单位工作,主持工商联(商会)全面工作,并联系指导白云山镇人大工作。
领导简历

       

梅仕忠同志,男,布依族,1967年11月出生,贵州长顺人,1987年9月参加工作,大学学历,行政管理专业。

1985年9月至1987年7月,在贵州省遵义农校蚕桑专业学习;1987年7月至1987年9月,毕业待分配;1987年9月至1990年12月,贵州省长顺县乡镇企业局工作员;1990年12月至1993年3月,贵州省长顺县劳动人事局办事员;1993年3月至1994年2月,贵州省长顺县劳动人事局科员;1994年2月至1998年5月,贵州省长顺县人事劳动局干部管理股副股长(其间:1997年2月至1998年2月,挂职任贵州省长顺县改尧乡乡长助理);1998年5月至1998年6月,任贵州省长顺县政协副秘书长、县人事劳动局干部管理股副股长;1998年6月至2001年11月,任贵州省长顺县政协副秘书长;2001年11月至2003年8月,任贵州省长顺县文体广播电视局副局长(其间:2002年3月至2002年6月,在黔南州委党校民干班学习;1994年10月至2002年10月,在贵州大学行政管理专业学习);2003年8月至2005年5月,任贵州省长顺县新寨乡人民政府乡长;2005年5月至2007年3月,任贵州省长顺县教育局副局长(正科级)(其间:2003年9月至2006年1月,在贵州省委党校行政管理专业学习(函授本科));2007年3月至2012年1月,任贵州省长顺县统计局局长;2012年1月至2013年6月,任贵州省长顺县政协副主席,县统计局局长;2013年6月至2016年3月,任贵州省黔南州统计局副局长;2016年3月至2017年1月,任贵州省长顺县政协副主席,县工商业联合会主席;2017年1月起,任贵州省长顺县人大常委会副主任、县工商联(商会)主席(会长)。


|
|