高晓昀同志简历

高晓昀同志,女,汉族,1973年4月生,籍贯贵州独山, 1992年8月参加工作,1996年1月加入中国共产党,现任中共长顺县委书记。


其简历如下:

1990年8月至1992年8月 中国计量学院电学系无线电计量测试专业学习;

1992年8月至1997年2月 贵州省黔南州技术监督局干部(期间:1996年3月至1997年2月 挂职任独山县城关镇镇长助理);

1997年2月至1998年4月贵州省黔南州工商新政管理局干部(期间:1994年09月至1997年07月 在贵州教育学院政教专业学习〈函授本科〉);

1998年4月至2000年12月贵州省黔南州委组织部干部二科科员;

2000年12月至2003年7月贵州省黔南州委组织部组织员办公室副主任;

2003年7月至2003年8月贵州省黔南州委组织部组织科副...

  • 县委书记高晓昀主持召开长顺县召开县委十...

    6月18日,长顺县委十一届112次常委(扩大)会议在县委三楼会议室召开,县委书记高晓昀,县委副书记、县长李友军,县人大常委会主任邹义忠,县政协主席陈祥斌等四家班子领导出席会议,各乡镇(街道...[详细]