领导职务:
党组书记、主席
工作职责

主持县政协党组及政协全面工作。

个人履历

  女,布依族,贵州长顺人,1971年4月生,1990年8月参加工作,1998年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。历任长顺县威远镇中心卫生院医生,长顺县卫生监督所副所长,长顺县妇联副主席,长顺县营盘乡党委副书记、乡长、党委书记、人大主席,长顺县委常委、宣传部部长、统战部部长等职。现任长顺县政协主席、党组书记。

  • 来源:长顺县政府办公室  发布日期:2017-06-27 
友情链接: