领导职务:
主任
工作职责

主持县人大常务会全面工作

个人履历

  男,汉族,贵州惠水人,1961年4月生,1981年10月参加工作,1984年9月加入中国共产党,省委党校研究生学历。历任广顺镇税务所工作员,县委办干部,团县委书记,长寨区委书记,长寨镇党委副书记(正科级),县政府办公室副主任(正科级),县委常委、组织部部长、县委副书记,瓮安县委副书记等职。现任长顺县人大常委会主任、党组书记。

  • 来源:长顺县政府办公室  发布日期:2017-06-27 
友情链接: