领导职务:
副主任
工作职责

协助主任分管民族宗教侨务工作委员会,具体联系县民宗局、县民政局、县离退干局(老年大学)、团县委、县妇联、县直属机关工委、县红十字会、县文联、县残联、县邮政局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县财险公司、县寿险公司等单位工作,并联系指导摆所镇人大工作。

个人履历

  女,汉族,贵州息烽人,1964年5月生,1982年12月参加工作,1991年6月加入中国共产党,在职大学学历。历任县化肥厂工人、子校教师、校长,城关中学教师,县教育局综合股副股长,挂职任广顺镇党委副书记,种获乡党委书记,县人大教科文卫委主任,县人大办主任、县人民政府副县长等职。现任长顺县人大常委会副主任、党组成员,县计划生育协会会长。

  • 来源:长顺县政府办公室  发布日期:2017-06-27 
友情链接: