您当前的位置是:首页 > 在线办事 > 常见问题

项目备案需要提交哪些材料?

作者:佚名   来源:长顺县政府办   发布日期:2017-05-17   浏览次数:
  • 【 字体:

        答:项目申报单位在申请项目备案时,应当提供以下材料:1、备案申请;2、项目单位须填报《贵州省基本建设投资项目登记备案申请表》;3、项目建议书或可行性研究报告;4、申报单位的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法人代表身份证复印件、房开资质;5、资金证明材料(提供验资报告或由有关银行出具的资金证明材料,资本金不得低于项目总投资的百分之三十);6、环保局出具的环境影响评价选址意见;7、节能评估意见;8、建设局出具的项目选址意见书和项目用地规划许可证;9、国土资源局出具的土地使用证或有关的用地协议;10、属房地产开发项目的,房开企业须提交相关开发协议;11、项目涉及的对口主管部门或所属乡(镇)政府意见;12、涉及政策性项目须提供县级以上政府的相关纪要或文件;13、根据有关法律法规应提交的其他文件。

相关链接

网友评论

发表意见

用户昵称:    是否匿名发表:   
验证码:     发表   清除
友情链接: